Demander une offre en ligne
Français
3680351STM32L071KZU3 imageSTMicroelectronics
STM32L071KZU3
  • Modèle de produit
    STM32L071KZU3
  • Livret des spécifications
  • Modèle ECAD
  • Tension - Alimentation (Vcc / Vdd)
    1.65 V ~ 3.6 V
  • Package composant fournisseur
    32-UFQFPN (5x5)
  • La vitesse
    32MHz
  • Séries
    STM32L0
  • Taille de la RAM
    20K x 8
  • Type de mémoire de programme
    FLASH
  • Mémoire de programme Taille
    192KB (192K x 8)
  • Périphériques
    Brown-out Detect/Reset, DMA, POR, PWM, WDT
  • Emballage
    Tray
  • Package / Boîte
    32-UFQFN Exposed Pad
  • Autres noms
  • Type d'oscillateur
    Internal
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 125°C (TA)
  • Nombre d'E / S
    25
  • Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Délai de livraison standard du fabricant
    30 Weeks
  • Statut sans plomb / Statut RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Taille EEPROM
    6K x 8
  • Description détaillée
    ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 192KB (192K x 8) FLASH 32-UFQFPN (5x5)