Demander une offre en ligne
Français
6809024L78L12ABD-TR imageSTMicroelectronics
L78L12ABD-TR
  • Modèle de produit
    L78L12ABD-TR
  • Livret des spécifications
  • Modèle ECAD
  • Chute de tension (max)
  • Tension - Sortie (Min / Correction)
    12V
  • Tension - Sortie (max)
  • Tension - entrée (Max)
    35V
  • Package composant fournisseur
    8-SO
  • Séries
  • Caractéristiques de protection
    Over Current, Over Temperature, Short Circuit
  • Emballage
    Tape & Reel (TR)
  • Package / Boîte
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
  • PSRR
    42dB (120Hz)
  • Le type de sortie
    Fixed
  • Configuration de la sortie
    Positive
  • Autres noms
    L78L12ABD-TR-ND
    L78L12ABDTR
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 125°C
  • Nombre de régulateurs
    1
  • Type de montage
    Surface Mount
  • Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Statut sans plomb / Statut RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Description détaillée
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 12V 100mA 8-SO
  • Courant - Alimentation (Max)
    6.5mA
  • Courant - Au repos (QI)
    6mA
  • Courant - Sortie
    100mA