Demander une offre en ligne
Français
216408
LM78S40N
Demander une offre en ligne
Prix de référence (en dollars américains)
En stock
350+
Enquête en ligne
Spécifications
  • Modèle de produit
    LM78S40N
  • La description
    IC REG BUCK BOOST INV ADJ 16DIP
  • État sans plomb / État RoHS
    Contient du plomb / Non conforme à RoHS
  • Modèle ECAD
  • Tension - Sortie (Min / Correction)
    1.25V
  • Tension - Sortie (max)
    40V (Switch)
  • Tension - entrée (Min)
    2.5V
  • Tension - entrée (Max)
    40V
  • topologie
    Buck, Boost
  • Redresseur synchrone
    No
  • Package composant fournisseur
    16-PDIP
  • Séries
  • Emballage
    Tube
  • Package / Boîte
    16-DIP (0.300", 7.62mm)
  • Le type de sortie
    Adjustable
  • Configuration de la sortie
    Positive or Negative
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 125°C (TA)
  • Nombre de sorties
    1
  • Type de montage
    Through Hole
  • Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Statut sans plomb / Statut RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Fonction
    Step-Up, Step-Down
  • Fréquence - Commutation
    100Hz ~ 100kHz
  • Description détaillée
    Buck, Boost Switching Regulator IC Positive or Negative Adjustable 1.25V 1 Output 1.5A (Switch) 16-DIP (0.300", 7.62mm)
  • Courant - Sortie
    1.5A (Switch)