Demander une offre en ligne
Français
89661
LM78M15CT
  • Modèle de produit
    LM78M15CT
  • La description
    IC REG LINEAR 15V 500MA TO220-3
  • État sans plomb / État RoHS
    Contient du plomb / Non conforme à RoHS
  • Modèle ECAD
  • Chute de tension (max)
  • Tension - Sortie (Min / Correction)
    15V
  • Tension - Sortie (max)
  • Tension - entrée (Max)
    35V
  • Package composant fournisseur
    TO-220-3
  • Séries
  • Caractéristiques de protection
    Over Current, Over Temperature, Short Circuit
  • Emballage
    Tube
  • Package / Boîte
    TO-220-3
  • PSRR
    69dB (120Hz)
  • Le type de sortie
    Fixed
  • Configuration de la sortie
    Positive
  • Autres noms
    *LM78M15CT
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 125°C
  • Nombre de régulateurs
    1
  • Type de montage
    Through Hole
  • Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Statut sans plomb / Statut RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Description détaillée
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 15V 500mA TO-220-3
  • Courant - Au repos (QI)
    3mA
  • Courant - Sortie
    500mA