Demander une offre en ligne
Français
53956
LM78L82ACZ
  • Modèle de produit
    LM78L82ACZ
  • La description
    IC REG LINEAR 8.2V 100MA TO92-3
  • État sans plomb / État RoHS
    Sans plomb / conforme à la directive RoHS
  • Tension - Sortie (Min / Correction)
    8.2V
  • Tension - Sortie (max)
  • Tension - entrée (Max)
    35V
  • Package composant fournisseur
    TO-92-3
  • Emballage
    Bulk
  • Package / Boîte
    TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
  • Autres noms
    *LM78L82ACZ
  • Température de fonctionnement
    0°C ~ 125°C
  • Type de montage
    Through Hole
  • Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Statut sans plomb / Statut RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Description détaillée
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 8.2V 100mA TO-92-3
  • Courant - Au repos (QI)
    2mA
  • Courant - Sortie
    100mA