Demander une offre en ligne
Français
2459741STPS30170DJF-TR imageSTMicroelectronics
STPS30170DJF-TR
  • Modèle de produit
    STPS30170DJF-TR
  • Livret des spécifications
  • Modèle ECAD
  • Tension - directe (Vf) (max) @ Si
    950mV @ 30A
  • Tension - inverse (Vr) (max)
    170V
  • Package composant fournisseur
    PowerFlat™ (6x5)
  • La vitesse
    Fast Recovery = 200mA (Io)
  • Séries
  • Emballage
    Cut Tape (CT)
  • Package / Boîte
    8-PowerVDFN
  • Autres noms
  • Température d'utilisation - Jonction
    150°C (Max)
  • Type de montage
    Surface Mount
  • Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Statut sans plomb / Statut RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Type de diode
    Schottky
  • Description détaillée
    Diode Schottky 170V 30A Surface Mount PowerFlat™ (6x5)
  • Courant - fuite, inverse à Vr
    15µA @ 170V
  • Courant - Rectifié moyenne (Io)
    30A