Demander une offre en ligne
Français
2847600STPS16H100CG-TR imageSTMicroelectronics
STPS16H100CG-TR
  • Modèle de produit
    STPS16H100CG-TR
  • Livret des spécifications
  • Modèle ECAD
  • Tension - directe (Vf) (max) @ Si
    770mV @ 8A
  • Tension - inverse (Vr) (max)
    100V
  • Package composant fournisseur
    D2PAK
  • La vitesse
    Fast Recovery = 200mA (Io)
  • Séries
  • Emballage
    Tape & Reel (TR)
  • Package / Boîte
    TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Autres noms
    STPS16H100CG-TR-ND
    STPS16H100CGTR
  • Température d'utilisation - Jonction
    175°C (Max)
  • Type de montage
    Surface Mount
  • Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Délai de livraison standard du fabricant
    10 Weeks
  • Statut sans plomb / Statut RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Type de diode
    Schottky
  • Configuration diode
    1 Pair Common Cathode
  • Description détaillée
    Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 100V 8A Surface Mount TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Courant - fuite, inverse à Vr
    3.6µA @ 100V
  • Courant - Moyen redressé (Io) (par diode)
    8A