Demander une offre en ligne
Français
931315
STM32L051K8T6
  • Modèle de produit
    STM32L051K8T6
  • Tension - Alimentation (Vcc / Vdd)
    1.65 V ~ 3.6 V
  • Package composant fournisseur
    32-LQFP (7x7)
  • La vitesse
    32MHz
  • Taille de la RAM
    8K x 8
  • Mémoire de programme Taille
    64KB (64K x 8)
  • Package / Boîte
    32-LQFP
  • Autres noms
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Nombre d'E / S
    27
  • Description détaillée
    ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 64KB (64K x 8) FLASH 32-LQFP (7x7)